Тарабарова А.Ю. старший воспитатель

05/05/2023 год

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
Праздник, посвященный Дню Победы, прошел 4 мая 2023 года в детском саду. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.
В программу мероприятия вошли песни,стихи о войне. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

Выставка рисунков "Щит и меч Курской битвы" отряда детского движения «Юные патриоты» в группа №4 "Лесовичок"

Акция #ОкнаПобеды

Поздравление с праздником Победы от группа №3 "Пчелка" , Поэтическая композиция «Спасибо деду за Победу!».

Музыкально-патриотический праздник ко Дню Победы

Возложение цветов к Вечному огню