НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

Данилова В.Д., Журенкова И.В.

10/05/2023 год

День победы — это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаём дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувства патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

В подготовительной группе № 4 «Лесовичок» прошла тематическая неделя, посвященная Дню Победы. Воспитатели знакомили детей с событиями Великой Отечественной Войны. Проводили беседы о войне, рассматривали альбомы, книги, репродукции, просмотрели видеофильмы, разучивали стихи и песни, рисовали на военную тему, делали поделки. Также дети и их родители приняли участие в акции «Окна Победы».

Итоговым мероприятием стало развлечение посвящённое Дню Победы. Наши дети пели песни, читали стихи, играли в игры — эстафеты, кричали громко «Ура!», слушали песни «Катюша», «Землянка».

Хочется, чтобы наши дети никогда не забывали об этом дне, были благодарны дедушкам, прадедушкам, бабушкам, прабабушкам, воевавшим на этой страшной войне, которая унесла много жизней!

Сохраним память о нашей победе вместе! Мы помним! Мы славим! Мы гордимся!