Пчеловод

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

26/05/2023 год

В рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации воспитанников дошкольных учреждений «Академия профессий» в средней группе №5 "Непоседы" была организована образовательная ситуация 26 мая 2023 года "Пчеловод" в рамках отрасли "сельское хозяйство". Дети познакомились с профессией, его трудовыми действиями, необходимыми умениями и качествами которые нежны пчеловоду в его работе и предметами. Получили письмо от Матроскина с просьбой научить его пчеловодству, дети согласились помочь коту и вместе с воспитателем составили план работы, что им нужно сделать. В начале дети узнали об одежде пчеловода, как она выглядит из чего состоит, даже на себе примерили шляпу с защитной сеткой. Узнали о специальных инструментах и приспособлениях пчеловода. Далее в игре "Что нужно пчеловоду?" дети с помощью мини-роботов Би-бот собрали необходимую одежду пчеловоду и необходимые инструменты для работы пчеловода. Потом дети побывали в роли пчел собрали нектар, запечатали в соты и Оксана Викторовна подготовила и запечатала рамку с готовым медом. В игре "Разложи и расскажи!" дети составили последовательность процесса трудовых действий пчеловода и рассказали про каждый процесс. Дети выполнили весь план действий для помощи коту Матроскину, и научили, и показали как стать коту настоящим пчеловодом.

ФОТОБАНК