Днь защиты детей

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

01/06/2023 год

В целях популяризация праздника "Дня защиты детей" среди педагогической и родительской общественности МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» №16 «Дюймовочка» и создания условий, способствующих активному и полноценному проживанию счастливого периода детства детьми дошкольного возраста 1 июня 2023 года с 10.00 до 11.30 ч. прошел фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор». В фестивале приняли участие 35 детей старшего дошкольного возраста и 4 педагога: воспитатели Винникова О.В., Пьяных И.И., музыкальный руководитель Агафонова И.А., инструктор по физической культуре Шарова Е.А. Открытие фестиваля прошло ярким флешмобом и дети получили маршрутные листы для прохождение этапов фестиваля. На первой игровой площадке "Дети любят играть" был организован оркестр и танцевальная композиция, далее дети отправились на вторую площадку "Движение помогает развитию", где приняли участие в спортивных играх и эстафетах на третьей игровой площадке "Дружба зарождается в игре" рассказала детям о свойствах магнита в различных опытах, также о свойствах воды. Четвертая игровая площадка " Двор-лучшее место для игр" стало итоговым мероприятием стала игра «Весёлый мяч», дети парашютом подкидывали в воздух мяч, в конце фестиваля дети получили заслуженные медали. Благодарим сообщество Университет Детства и Рыбаков Фонд за создание фестиваля «4Д: дети, движение, дружба, двор».

ФОТОБАНК