Веселая ферма

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

02/06/2023 год

В рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации воспитанников дошкольных учреждений «Академия профессий» в средней группе №5 "Непоседы" была организована образовательная ситуация по теме "Веселая ферма" в рамках отрасли "сельское хозяйство" дети подробнее узнали и профессии фермер (животновод). Дети на лугу увидели одинокую белую козочку и решили ей помочь обрести сарай и заготовить для нее корм, далее выяснили что нужно ее определить на ферму к другим животным коровам, поросятам, овцам, лошадям, курочкам, гусям. И достроили на ферме недостающие загоны и получили за свою работу деньги для ведения фермерского бизнеса, например покупать животных и продавать продукты питания: молоко, масло, куриные яйца. В рамках образовательной ситуации дети познакомились с профессиями людей, которые трудятся на ферме.

ФОТОБАНК