Лесные игры Эколят

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

5 июня в старшей группе детского движения "Дошколята-эколята" прошла "Квест-игра "Лесные игры Эколят" в целях экологического воспитания, формирования экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы. 5 июня - это день эколога в России и Всемирный день окружающей среды и праздник всех, кто защищает Землю и заботиться о животных, рыбах, птицах, насекомых, растений и человека. Наши эколята вместе с помощниками Елочкой, Шалуном, Тихоней и Умницей выполнили задания согласно маршрутного листа по станциям "Ребята и зверята", "Лужайка помогай-ка", "Музыкальная полянка", "Грамотный эколог", "Творческая мастерская". Дети показали свои знания в различных играх на станциях и заработали максимальное количество наклеек за успехи при выполнении заданий в подвижной игре "Кукушка", "Горелочка с платочком", отгадали мелодии "Музыкальная лесенка", отгадывали загадки, изготовили постер достижений с экологическими мероприятиями.

ФОТОБАНК