Вылечим животных

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

15/06/2023 год

В рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации воспитанников дошкольных учреждений «Академия профессий» в старшей группе №3 "Пчелка" была организована образовательная ситуация по теме "Вылечим животных" в рамках отрасли "сельское хозяйство" дети подробнее узнали о профессии ветеринарный врач и ее значимости. Дети помогли дяде Федору из мультфильма Простоквашино найти специалиста, который помог вылечить кота, собаку и корову Мурку. Просмотрели видеолекцию от доктора Айболит и выяснили что необходимо осмотреть животного с помощью специальных медицинских инструментов, сделать рентген и назначить лечение специальными лекарствами. И побывали в лаборатории, попробовали приготовить лекарство для лечения животных.

ФОТОБАНК