Читаем детям о России

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

20/06/2023 год

В соответствии с планом управления проекта «Я люблю Россию!» (Нравственно-патриотическое воспитание старших дошкольников на примере знакомства с историей Отечества) в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» города Губкина Белгородской области с 19.05.2023 года по 19.06.2023 была проведена акция «Читаем детям о России» среди старших дошкольников, совместно с детской библиотекой.
Общее количество мероприятий в рамках проведенной акции – 8, детей принявших участие 34 ребенка старшего дошкольного возраста, 5 педагогов и 12 родителей.
День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.
Акция была направлена на воспитание у детей патриотических чувств, любви к России, Малой Родине и гордости за свой народ, узнать интересные факты о России, а потом рассказать их в кругу семьи. Участникам акции педагоги подготовили выставку с литературой из книг для чтения в детском саду и для родителей, чтобы они смогли дома, в сквере или парке прочитать литературные произведения для детей и вернуть обратно на выставку для обмена книгами.
На сайте «Культура.РФ» национального проекта России дети и педагоги также ознакомились и просмотрели видеозаписи чтения стихотворений «О России» детей школьников, это мероприятие очень понравилось нашим дошкольникам, так как дети старшего возраста эмоциональнее и выразительнее наших детей читают стихотворения.

ФОТОБАНК