Мир бумаги

Винникова О.В.

29 июня в группе № 5 «Непоседы» прошёл тематический день « Удивительный мир бумаги». Ребята посмотрели презентацию «Как появилась бумага», получили знания о структуре и свойствах бумаги через эксперементальную деятельность, играя в игру – драматизацию «Наша сказка» дети придумывали сказки и обыгрывали их с помощью бумажных героев, играли в дидактические игры «Что бывает бумажное?», «Из чего сделано?», так же педагогами группы была организована творческая мастерская для детей , где ребята изготовили оригами из бумаги « Собачка». День прошёл познавательно и интересно.