Прохоровское поле

Винникова О.В., Баркова М.П.

12 июля в Белгородской области – памятная дата. В этот день в 1943 году произошло крупнейшее танковое сражение Великой Отечественной войны на Прохоровском поле.

Этому сражению в 2023 году исполняется 80 лет. В преддверии этого дня в группе №5 «Непоседы» прошла тематическая неделя.

Ребята с интересом смотрели и обсуждали видеофильмы, видеоролики, посвященные этому событию, проведены занятия – беседы «12 июля – День Прохоровскоо поля», «Танковое сражение на Курской дуге», организована тематическая выставка книг.

Для детей была проведена виртуальная экскурсия в музей «Третье ратное поле», а также педагогами совместно с родителями и детьми были изготовлены макет «Танкового сражения» и стенгазета «80 лет Курской битве».