Соловцова Г.В.

В предверии праздника – День семьи, любви и верности в младшей группе №3 «Пчелка» проведены беседы о семье.

В беседах по этой теме воспитатель помог детям осознать, что семья, родители – самые близкие для них люди. Семья всегда остается для человека самым надежным пристанищем. Где бы человек ни был, он всегда знает, что дома его ждут отец и мать, бабушка и дедушка, братья и сестры. Любовь родителей – самая бескорыстная, самая преданная. Любовь родителей к своим детям безгранична. Ребенок может наблюдать это на примере своих бабушек и дедушек. Для них его мама и папа остаются теми, о ком нужно заботиться, хотя они уже не требуют прежних забот и сами помогают своим родителям. Рассмотрели альбомы «Моя семья» и с удовольствием нарисовали своих любимых мамочек.