По дорогам войны

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

07/07/2023 год

В рамках акции «И память этой битвы в людях свята! И слава до сих пор еще жива...» для формирования патриотических чувств на основе обогащения представлений детей старшего дошкольного возраста о значимости Прохоровского танкового сражения в истории России и его влиянии на общую победу в Великой Отечественной войне, воспитания чувства гордости за свой народ и уважения к его истории и традициям, 7 июля была организована в ДОУ игра-зарница «По дорогам войны», приняли участие 18 детей и 2 педагога. Дошкольники выполняли задания на этапах: «Меткий стрелок», «Оружие Курской битвы», «Минное поле», «Марш-бросок через болото», «Попади в танк», «Секретный ящик», «Радиоточка», «Полководческая» и по итогам зарницы исполнили песню «Парад Победы». Дети показали навыки метания, продолжили предложения на тему Курской битвы, прошли маршрут, перешагивая через натянутую веревку с колокольчиками, прошли эстафету передвигаясь по обручам разного цвета, сбили вражеские танки, по наводящим подсказкам отгадали предметы, связанные с военной темой, разгадали зашифрованное слово и узнали по фотографиям советских военачальников. Путем вовлечения в командную игру у детей формируются патриотические чувства, а выполнение практических заданий позволяют детям ощутить сложность и важность деятельности защитников Родины.

ФОТОБАНК