Механизатор

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

18/07/2023 год

В рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации воспитанников дошкольных учреждений «Академия профессий» в подготовительной к школе группы №4 "Лесовичок" была организована образовательная ситуация по теме "Механизатор", для ознакомления детей с названиями сельскохозяйственных профессий. Дети с педагогам в рамках ситуации ознакомились с местом работы механизатора, формой одежды, орудиями труда и результатами работы механизатора. Посмотрели видеофильмы о труде механизатора, о технике с которой он работает и сложность этой профессии. Составили схемы выращивания злаковых культур и в игровой деятельности собрали механизатора на работу.

ФОТОБАНК