Сбор яблок

Мазнева Н.В,, воспитатель второй группы раннего возраста
24/07/2023 год
Основной целью трудового воспитания самых маленьких посетителей дошкольных заведений, с учётом их возрастных особенностей, является формирование положительного восприятия труда и умения выполнять посильные трудовые действия. Задачи трудового воспитания в этом возрасте не столь обширны, как в старшем, но не менее важны. Ведь от того, сумеет ли привить педагог уважение и любовь к труду малышам третьего и четвёртого года жизни, зависит их отношение к важнейшей составляющей человеческой деятельности в последующем. Детям группы «Пчелка» повезло – на участке растёт многолетняя яблоня, которая радует сочными, вкусными плодами. Малыши с большим энтузиазмом откликаются на предложение сбора упавших яблок. Шустрости и быстроте ребят можно позавидовать: в считанные минуты они доверху наполняют ведёрки, соревнуясь между собой. Собранные отсортированные яблоки решили передать на кухню, чтобы сварить полезный компот!