Матрешка

Цымбалюк О.В., воспитатель группы №4 "Лесовичок"

28/07/2023 год

Приобщая детей группы "Лесовичок" к народной культуре и традициям мы постарались, чтобы основная работа была направлена на воспитание у детей патриотических чувств к своей Родине, ведь знать свои истоки, традиции, обычаи должен каждый человек. Мы читали русские народные произведения, знакомились с устным народным творчеством и декоративно-прикладным искусством. По мотивам хохломы расписали ложки, а забавная, необычная и яркая дымковская игрушка с понятным для детей узором окунула ребят в мир весёлого праздника. Матрешка большого размера для фотозоны с яркими насыщенными цветами расписана детьми в технике городецкой росписи. Ребята проявляли большой интерес к русской культуре, они почувствовали себя частью русского народа, ощутили гордость за свою страну, богатую славными традициями.