Повар

Баркова М.П., воспитатель группы №5

31/07/2023 год

В настоящее время в нашем дошкольном учреждение значительное внимание уделяется вопросам ранней профориентации детей. Ориентация детей дошкольного возраста в мире профессий и в труде взрослых рассматривается как неотъемлемое условие их всестороннего и полноценного развития. Актуальность формирования у дошкольников первичных представлений о труде, его роли в обществе и жизни каждого человека обоснована Федеральным законом об образовании и Федеральным государственным образовательным стандартом.
Ребята средней группы «Непоседы» познакомились с профессией повар; закрепили важность этой профессии, где и в каких учреждениях и организациях работают повара, как получить профессию, где в нашем городе можно обучиться. Познакомились с ассортиментом блюд и с удовольствием поучаствовали в приготовление всем любимой «яичнице».