Единый день безопасности

10/08/2023 год

В первой группе раннего возраста прошли мероприятия рассматривание грузового автомобиля, чтение художественной литературы "Грузовик", словесная игра

" Изобрази сигнал машины", рассматривали какие бывают машины, в группе 2 "Сказка". Датей знакомились со светофоров, рассматривала картинки с транспортом. Разучивали песенку "машина идёт гудит.. " На прогулке осваиваю транспорт:машины и мотоцикл. Играли в подвижную игру" Воробушки и автомобиль.

В группе "Пчёлка" были организованы дидактические игры "По дороге", "Умные машины", игровые ситуации "Красный, желтый, зеленый", подвижные игры "Воробушки и автомобиль", "Сигналы светофора". Наблюдения "Знакомство с улицей", "К нам приехал грузовик", "Техника, ремонтирующая дорогу".

В группа 5 Непоседы прошли мероприятия по повторению и изучению правил безопасности:интерактивная игра «Безопасность на улице»;дидактические игры:"Рукавичка ПДД", «Собери знак», . «Засветись», «Где и когда используются световозвращающиеся элементы».Дети рассматривали книги по пдд с иллюстрациями по опасным и безопасным ситуациям, которые могут произойти с детьми и взрослыми.Обыгрывали дорожные ситуации: «Внимание дети», «Пешеходный переход».т Сроили из кубиков светофор, гаражи, дороги. Игра - ходилка «Безопасный путь дом-детский сад-дом».

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по- прежнему, остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому не обходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. В нашей группе N4 "Лесовичок" прошёл очередной увлекательный день" Безопасность на дорогах". В этот день ребята не только освижили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

В ходе проведённого дня по правилам дорожного движения проводились такие мероприятия как: игра "Внимание дорога", словесный игра " Правила дорожные всем детям знать положенно", было проверено ситуативные беседы, разговоры: " как правильно с мамой переходить дорогу ", " Для чего нужны дорожные знаки". Дети были ознакомлены основными дорожными знакоми. Просмотр док.фильма "Правила дорожного движения ".

Фото банк