Закаливание летом

28/08/2023 год

В летний период в группе №2 «Сказка» соблюдаются следующие условия:
- С целью организации водно-питьевого режима имеются индивидуальные кружки для детей, чайник с охлаждённой кипячёной водой,
- При организации закаливающих процедур – индивидуальные полотенца для рук, ног.
Для создания безопасных условий пребывания детей на участке, ежедневно проверяется исправность оборудования, осматривается участок перед прогулкой на наличие опасных для детей предметов. Во избежание перегрева дети воспитанники находятся на прогулке только в головных уборах. Пребывание детей под прямимы лучами солнца чередуется с играми в тени. Регулярно проводятся следующие закаливающие мероприятия: обширное умывание лица, шеи, рук, оздоровительный бег, гимнастика после сна. Дети принимают воздушные и солнечные ванны. Дети после сна ходят по массажным дорожкам босиком.
Правильное закаливание детей в летний период – очень важно для их здоровья в последующее холодное время года. независимо от возраста, хорошо закалённый летом ребёнок отлично адаптируется в зимний период к вирусным инфекциям. Закаливание делает его сильным, крепким, а его физическое развитие более гармоничным. Будьте здоровы!

ФОТОБАНК