01/09/2023 год

3 сентября  - День солидарности в борьбе с терроризмом — это не только дань памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно побороть ту ненависть, под названием «терроризм». Для ознакомления с понятием «терроризм» и правилами поведения во время различных террористических актов детям был предложены мультфильм «Антитеррор мультфильм о МЧС», «Один дома правила безопасности», для детей старшего дошкольного возраста педагоги подготовили комплексную беседу "Терроризм – угроза обществу" и социальный ролик ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рабочих группах были размещены консультации для родителей «Осторожно - терроризм!» «Терроризму – нет» и практические ситуации из жизни для обсуждения и обыгрывания их с детьми.