Логопед

Баркова М.П., воспитатель группы №5 "Непоседы"

27/10/2023 год

Свои первые шаги в будущей профессии дети делают еще в детском саду. Именно здесь они начинают «примерять» на себе роль врача, повара, водителя большегрузной машины. В рамках муниципального проекта «Академия профессий», сегодня ребята старшей группы 5 «Непоседы» познакомились с интереснейшей профессией - логопед. В гости к детям пришел Незнайка. Он ни как не мог научиться выговаривать звук «Р». Вместе с ребятами он познакомился с профессией- логопед. Логопед - это человек, который учит детей правильно выговаривать слова. Дети играли в игры «Посмотри и повтори», «Хлопни - топни», «Угадай что звучит».