Финансовые интеллектуалы

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

15/11/2023 год

В ходе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Дошкольная академия финансов» (Формирование основ финансовой грамотности у дошкольников Губкинского городского округа) №10095651, п. 4.6 «Проведение совместно с ПАО «Сбербанк» в ДОО - участниках проекта игры с родителями «Финансовые интеллектуалы» на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №21 «Ивушка» 14 ноября 2023 года в 14.00 ч. организовано и проведено мероприятие - игры с родителями «Финансовые интеллектуалы» совместно с представителями Сбербанка. На мероприятии присутствовали родители воспитанников нашего дошкольного учреждения МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» в количестве – 7 родителей и наш воспитатель Данилова Валентина Дмитриевна.
С целью повышения финансовой грамотности и осведомленности родителей в вопросах экономики, они посмотрели презентацию, представленную руководителем направления внешней дистрибуции ПАО «Сбербанк» Геворкян Ю.О., После выступления представителя, Валентина Дмитриевна ознакомила родителей с играми по финансовой грамотности, которые используют педагоги МБДОУ №16 «Дюймовочка»: «Что можно и что нельзя купить?», «Кто кем работает?», «Что дешевле что дороже?», «Путаница»; дидактические игры: «Семейный бюджет», «Что можно и что нельзя купить за деньги», «Сложи монеты в копилку» и другие.

ФОТОБАНК