Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

Объяснялки

E-mail Печать PDF

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель 

21/11/2023 год

Сегодня в нашем детском саду была организована интеллектуально-развлекательная игра «Объяснялки» в подготовительной группы №4 «Лесовичок» с Посоховой Натальей Ивановной, управляющим дополнительным офисом №3349/30/17 в г. Губкин Белгородского регионального филиала АО «Россельхозбанк».
Наталья Ивановна рассказала детям что такое банк, для каких целей люди ходят в банк, чем можно оплатить покупки, какие меры безопасности надо соблюдать при посещении магазина и оплаты покупок. Далее с детьми обсудила ситуации с потерей пин-кода и о его неразглашении, с потерей банковский картой и последствиями. Представитель детям раздала обучающие игры-раскраски, памятки безопасности, считалочки и придумали с детьми варианты дизайна банкомата, которые возможны применить в банке.
В конце игры Наталья Ивановна подвела итоги, похвалила дошкольников за активное участие в мероприятии и подарила памятные магниты – смайлики со стокерами.
С помощью проведенного мероприятия дети повторили и закрепили умения выполнять математические вычисления, самостоятельно делать выводы на основе практического опыта, обсуждать ситуации безопасного поведения и обращения с деньгами и карточками.

ФОТОБАНК