Дошкольная академия финансов

Тарабарова А.Ю., старщий вспитатель

22/12/2023 год

В процессе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Дошкольная академия финансов» (Формирование основ финансовой грамотности у дошкольников Губкинского городского округа) в период с 04.09.2023 года по 22.12.2023 года было организовано взаимодействие с дошкольниками по формированию основ финансовой грамотности (экономических категорий «потребность», «труд», «товар», «деньги», «семейный бюджет» в старшей и подготовительной к школе группах для формирования основ финансовой грамотности.
На протяжении этого периода обучения было охвачено 35 детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет). Проведено 18 занятий согласно календарно-тематическому планированию образовательной деятельности в рамках программы «Приключения кота Белобока, или экономика для малышей».
Детям в игровой форме узнали и изучили первоначальных представлений о труде, представлений о потребностях, понимание экономических терминов: «труд», «профессия», «продукт труда», представлений о купле-продаже товаров, представлений о деньгах как об универсальном средстве обмена, платежа и накопления.

ФОТОБАНК