Родительский патруль

Работа «Родительского патруля» в ДОУ была организована по трём направлениям:
- соблюдение правил дорожного движения родителями и воспитанниками ДОУ по пути следования в детский сад ;
- соблюдение правил перевозки детей в автомобиле;
- использование на одежде светоотражающих элементов.

В каждой возрастной группе детского сада проведены консультации с родителями на тему: «Безопасность детей в наших руках», на которых одним из вопросов был вопрос о детском травматизме. Педагоги информировали родителей о важности использования в темное время суток светоотражающих элементов с целью повышения безопасности дорожного движения и напомнили о правилах перевозки несовершеннолетних детей в автомобиле.

Участники Родительского патруля, из числа родителей воспитанников нашего детского сада, контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом. Наблюдали за соблюдением правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов. Так же каждому родителю были вручены буклеты «Пешеход на переход» и памятка для родителей водителей «Правила перевозки детей в автомобиле».

ФОТОБАНК