Дружи со спортом с ранних лет

Журенкова И.В., воспитатель первой младшей группы №2 "Сказка"

16/02/2024 год

Самая главная ценность у человека — это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребёнка. Вырасти здоровыми, крепкими, сильными помогает спорт. В процессе активной двигательной деятельности дети познают себя, свое тело, знакомятся с его строением, свойствами, возможностями, изучают способы перемещения в пространстве. Дети первой младшей группы No 2 «Сказка» отличаются по уровню двигательной активности: одни — очень подвижные, другие — спокойные. Дети с высокой двигательной активность значительно лучше развиваются. Наши ребята очень любят играть в мяч «Передай мяч», «Прокати мяч в ворота», «Брось — поймай»; игры с бегом «Бегите ко мне», «Догони мяч», «Берегись, заморожу»; «Перелезь через бревно», «Доползи до погремушки»; игры с прыжками «Убей комара», «Мой весёлый звонкий мяч», «Из обруча в обруч» и т. д. Мы ежедневно стараемся чтобы дети сумели научиться чему-то новому, усовершенствовали уже знакомое, обогащали свои физические навыки и психологическое эмоциональное состояние.

ФОТОБАНК