Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

Новости

Дорожные Ёжики

E-mail Печать PDF

Баркова М.П., воспитатель старшей группы №5 "Непоседы"

25/04/2024 год

Отряд детского движения ЮПИД дети старшей группы «Дорожные Ёжики» приняли участие в акции #Яучастникдорожногодвижения , или нужные правила!» Цель акции: привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно - транспортного травматизма, к необходимости знания детьми правил при катании на велосипедах, самокатах и роликах. Ребята совместно с воспитателями разработали и оформили памятки по правилам катания на велосипедах, самокатах и роликах, которые распространили среди детей своего микрорайона. А так же семья Подьяковых создала информационный видеоролик с наглядными правилами катания на самокате.

ФОТОБАНК

ПРАВИЛА ЕЗДЫ НА САМОКАТЕ

День Земли

E-mail Печать PDF

Цымбалюк О.В., воспитатель подготовительно йк школе группе №4 "Лесовичок"

22/04/2024 год

Сегодня 22 апреля отмечается международный день Земли. Наша планета прекрасна. Она словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее, будущее. Она контрастна и неповторима. Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждым днем достигает поистине невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если прямо сейчас не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий, то завтра может будет поздно. Международный день Земли призван напомнить человечеству о важности заботы о нашей планете. Так в рамках детского движения «Юные патриоты». Воспитанники подготовительной группы № 4 «Лесовичок» провели акцию «Планета в добрых руках». Ребята провели беседу, и обсудили, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.

ФОТОБАНК

День подснежника

E-mail Печать PDF

Винникова О.В., воспитатель старшей группы №5 "Непоседы"

19/04/2024 год

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник - День подснежника. Подснежник - хрупкий, белый цветок. Он символизирует окончание зимы и начало весны.
Дети старшей группы в это день отгадывали загадки, читали сказки о подснежник ах, рассматривали иллюстрации Красной книги, узнали, что подснежники бывают разной формы и цвета, большинство занесено в Красную книгу как исчезающий вид. Поэтому, чтобы у наших потомков была возможность увидеть это чудо природы вживую, а не только узнать о нём из сказок, собирать эти цветы нельзя.
В поддержку этого праздника ребята совместно с воспитателями сделали аппликацию - "Подснежник" и пообещали, что будут относиться бережно, заботливо к миру природы.

ФОТОБАНК

Веселый человечек

E-mail Печать PDF

Агафонова И.А., музыкальный руководитель

08/04/2024 год

С целью создания условий для проявления способностей детей , имеющих интерес к различным видам творческой деятельности, повышения уровня исполнительского мастерства, артистичности детей и оказания конкретной помощи в становлении таланта творчески одаренных детей в нашем городе ежегодно проводится фестиваль детского творчества среди дошкольных образовательных учреждений « Губкинские жемчужинки».
В этом году, наш детский сад представил вниманию уважаемому и компетентному жюри хореографическую композицию « Веселый человечек», в номинации эстрадный танец.
По итогам конкурса, наши дети заняли 1место!
От всей души поздравляю юных артистов! Так же выражаю огромную благодарность родителям, в становлении художественного образа детей!
Всем большое спасибо! Все большие молодцы! 

ВИДЕОФАЙЛ

Правила поведения на дороге

E-mail Печать PDF

Винникова О.В., воспитатель старшей группы

28/03/2024 год

В старшей группе №5 воспитателями были проведены тематические беседы «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», организована игровая деятельность: дидактические, сюжетные, настольные игры. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, и с удовольствием приняли участие в викторине по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В родительском уголке были вывешены консультации для родителей «Соблюдаем правила дорожного движения взрослые и дети», «Детское автокресло», «Законы улиц и дорог».
Чтобы привить нашим детям навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Знания, полученные детьми в детском саду, должны закрепляться дома, в семье.

ФОТОБАНК

Страница 1 из 104