Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

Новости

Объяснялки

E-mail Печать PDF

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель 

21/11/2023 год

Сегодня в нашем детском саду была организована интеллектуально-развлекательная игра «Объяснялки» в подготовительной группы №4 «Лесовичок» с Посоховой Натальей Ивановной, управляющим дополнительным офисом №3349/30/17 в г. Губкин Белгородского регионального филиала АО «Россельхозбанк».
Наталья Ивановна рассказала детям что такое банк, для каких целей люди ходят в банк, чем можно оплатить покупки, какие меры безопасности надо соблюдать при посещении магазина и оплаты покупок. Далее с детьми обсудила ситуации с потерей пин-кода и о его неразглашении, с потерей банковский картой и последствиями. Представитель детям раздала обучающие игры-раскраски, памятки безопасности, считалочки и придумали с детьми варианты дизайна банкомата, которые возможны применить в банке.
В конце игры Наталья Ивановна подвела итоги, похвалила дошкольников за активное участие в мероприятии и подарила памятные магниты – смайлики со стокерами.
С помощью проведенного мероприятия дети повторили и закрепили умения выполнять математические вычисления, самостоятельно делать выводы на основе практического опыта, обсуждать ситуации безопасного поведения и обращения с деньгами и карточками.

ФОТОБАНК

Финансовые интеллектуалы

E-mail Печать PDF

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

15/11/2023 год

В ходе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Дошкольная академия финансов» (Формирование основ финансовой грамотности у дошкольников Губкинского городского округа) №10095651, п. 4.6 «Проведение совместно с ПАО «Сбербанк» в ДОО - участниках проекта игры с родителями «Финансовые интеллектуалы» на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №21 «Ивушка» 14 ноября 2023 года в 14.00 ч. организовано и проведено мероприятие - игры с родителями «Финансовые интеллектуалы» совместно с представителями Сбербанка. На мероприятии присутствовали родители воспитанников нашего дошкольного учреждения МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» в количестве – 7 родителей и наш воспитатель Данилова Валентина Дмитриевна.
С целью повышения финансовой грамотности и осведомленности родителей в вопросах экономики, они посмотрели презентацию, представленную руководителем направления внешней дистрибуции ПАО «Сбербанк» Геворкян Ю.О., После выступления представителя, Валентина Дмитриевна ознакомила родителей с играми по финансовой грамотности, которые используют педагоги МБДОУ №16 «Дюймовочка»: «Что можно и что нельзя купить?», «Кто кем работает?», «Что дешевле что дороже?», «Путаница»; дидактические игры: «Семейный бюджет», «Что можно и что нельзя купить за деньги», «Сложи монеты в копилку» и другие.

ФОТОБАНК

Животные леса

E-mail Печать PDF

Журенкова И.В., воспитатель младшей группы №2 "Сказка"

14/11/2023 год

На земле живут много разных животных. Нет человека, который не любил бы животных и птиц, не ухаживал бы за ними. Ведь животный мир — важная часть нашей жизни, нашей природы. И воспитывать любовь к природе нужно начинать с самого раннего возраста, учить заботиться и беречь её. Наблюдая за детьми, мы заметили интерес детей к животным. Рассматривая иллюстрации в книгах детям нравились животные. В группе № 2 «Сказка» прошла неделя «Животный мир осенью». Цель: обогащение знаний детей об изменениях в живой природе осенью. Проводились с детьми беседы о жизни животных. Рассматривались картины «Лиса с лисятами», «Зайцы», «Ёж и ежатами» и т. д. Выучили стихотворение
«Мишка косолапый». Читали детям потешки, сказки «Колобок», «Теремок». Играли с детьми в различные игры: Д/И «Кто где живёт?», «Чья мама», «Кто, чем питается?»; подвижные игры «У медведя во бору», «Зайка серенький сидит..». Во время образовательной деятельности дети лепили для ёжика иголки. За эту неделю дети узнали много о диких животных, как они готовятся к зиме. Родителям была предоставлена консультация «Что рассказать детям о диких животных».

День народного единства

E-mail Печать PDF

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

03/11/2023 год

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
С целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в нашей детском саду во всех возрастных группах был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров развивающих мультфильмов, презентаций, чтения художественной литературы и т.д.

ФОТОБАНК

ФОТОБАНК

С праздником, любимая страна!

E-mail Печать PDF

Агафонова И.А. музыкальный руководитель

02/11/2023 год

Дети нашего детского сада, поздравляют всю страну с наступающим праздником, Днем народного единства! Этот государственный праздник сравнительно молодой. Отмечают его, начиная с 4 ноября 2005 года.  Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Этот день установлен также как День воинской славы России. От всей души хочется поздравить наших бойцов! Силы духа им, удачи, здоровья и Победы! В качестве подарка, наши ребята исполнили флешмоб с лентами и флагами в цветах триколора , под символичную песню « МЫ», в исполнении замечательного автора и исполнителя Шамана. Еще раз с праздником дорогая страна!

 

 

ВИДЕО

Страница 7 из 103