Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

Новости

Всемирный день китов и дельфинов

E-mail Печать PDF

Баркова М.П.
23 июля – Всемирный день китов и дельфинов.
24/07/2020 год

Дети дежурной группы № 5 «Непоседы» в этот день узнали много интересного и удивительного о морских животных; китах и дельфинах из детской энциклопедии. Ребята узнали, что киты считаются самыми большими животными на планете. За сутки один кит съедает целый грузовик «морского коктейля». А дельфины – это небольшие киты. Они быстро плавают и очень умные. Для общения между собой они используют жесты и особые звуки. Ребята по - старше учили малышей выкладывать изображение дельфина из крышек, лепить из пластилина морских животных. Во время прогулке рисовали мелом на асфальте дельфинов и китов. А самое главное ребята узнали, что китов и дельфинов нельзя уничтожать, они находятся под охраной государства.

Летняя полянка

E-mail Печать PDF
Баклвнова Г.Э., Мазнева Н.В., дежурная группа
23.07.2020 год
Кого можно увидеть летом, восхищаясь необыкновенной красотой? Ведь Лето- это пора цветения цветов, созревания ягод и овощей. А сколько разных насекомых можно увидеть!? Отгадав загадки про бабочек дети дежурной группы №3 решили оставить себе на память о лете лужайку с большим разнообразием красивейших бабочек. Дошкольники с удовольствием оформили коллаж на тему «Летняя полянка», где разместили разноцветных бабочек, сделанных из бумаги, сложенной вдвое, украсив их каждый по-своему.

День семьи, любви и верности

E-mail Печать PDF
Мазнева Н.В., Пьяных И.И. (дежурная группа)
14/07/2020 год
День семьи, любви и верности. Как здорово, что в нашей стране есть свой праздник, посвященный любви и влюбленным, но не просто влюбленным, а тем, кто создал семью, кто бережно хранит в ней любовь и верность. На прошлой неделе в дежурной группе нашего детского сада прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Эти дни были наполнены множеством развлечений и занятий. Воспитатели празднично украсили свои групповые комнаты стенгазетами и плакатами на тему «Моя семья», организовали фотовыставку «Наши маленькие родители». После игры-интервью «Что я знаю о своих родителях» ребята вместе с воспитателями принялись изготавливать открытки-сюрпризы для своих родных. Открытки получились такими милыми! На прогулке детей ждал художественный конкурс «Нарисуй свою семью». С помощью разноцветных мелков на асфальте во дворе сада появились портреты мам, пап, братиков и сестричек, и даже домашних животных. Вечером родители были очень довольны и растроганы открытками, полученными от ребятишек! Теперь мы с нашими воспитанниками будем с нетерпением ждать следующего тематического праздника!

Всемирный День шоколада

E-mail Печать PDF
Бакланова Г.Э., Мызина Н.И., воспитатели группы 6 Теремок
10.07.2020 год
Исследовательский проект «Как растет шоколад?»

Ритмика в форме игры

E-mail Печать PDF

Агафонова И.А. муз.  руководитель
08.07.2020 год

Ритмика в форме игры

Страница 72 из 103