Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

Новости

Академия профессий

E-mail Печать PDF

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

11/10/2023 год

В рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации воспитанников дошкольных учреждений «Академия профессий» в старшей групп №5 "Непоседы" была организована образовательная ситуация по теме "Воспитатель детского сада". Для поддержки детской любознательности по отношению к людям, которые их окружают,
обогащения активного словарь детей «детский сад», « воспитатель», «детоводитель», развития памяти, внимания, мышления. Дошкольники помогли котятам из мультфильма, объяснили их маленькой сестричке, что в детском саду очень интересно и его обязательно надо посещать. Дети для воспитателей приготовили поздравительные открытки и поздравили с профессиональным праздником!

 В подготовительной к школе группе №4 "Лесовичок" была организована образовательная ситуация по теме "Учитель начальных классов". Педагог с детьми организовал беседу "Чем же занимается учитель, в чем заключается его профессиональная деятельность?", проговорили о школе, дне знаний, собрали школьные принадлежности в портфель, поговорки о учителе, о значимости профессии. В рамках продуктивной деятельности изготовили очень красивые розы для поздравления с профессиональным праздником "Днем учителя".

 

Алгоритмика

E-mail Печать PDF
Тарабарова А.Ю., старший воспитатель
06/10/2023 год
В 2023 - 2024 учебном году в нашем дошкольном учреждении начинает реализацию парциальная программа "Алгоритмика". Программа разработана для воспитателей, работающих с детьми 6—7 лет группа №4 "Лесовичок", воспитатели Цымбалюк О.В., Пьяных И.И. и предназначена для внедрения в работу дошкольных образовательных организаций в форме занятий с использованием планшетов. В процессе обучения дошкольники знакомятся с элементарным программированием, развивают логику и внимание. В процессе обучения дети непосредственно работают с планшетами, используя их для создания элементарных программ. Программа способствует адаптации детей к современному обществу и закладывает предпосылки профессиональной ориентации.
ФОТОБАНК
 

День гражданской обороны Российской Федерации

E-mail Печать PDF

Тарабаова А.Ю., старший воспитатель

04/10/2023 год

4 октября , в День гражданской обороны Российской Федерации сотрудниками пожарной части ПСЧ №8, начальник караула Кондратов Илья Николаевич, провели обзор оборудования, находящийся в специализированной пожарной машине для работы сотрудников МЧС.
Дети познакомились с одеждой пожарных, побывали в самой машине, примерили шлем, перчатки. Увидели где находится пожарный гидрант в машине и как он соединяется для удлинения, как выглядит кислородный баллон и маска спасателя, чем тушат горящую траву. Педагогический коллектив выражает благодарность начальнику ГУМЧС генерал-майору внутренней службы Потапову Сергею Петровичу за направление сотрудников МЧС для проведения открытого урока для дошкольников.

ФОТОБАНК

Юные помощники инспектора дорожного движения

E-mail Печать PDF

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

21/09/2023 год

#НеделяБДД2023
В целях вовлечения детей старшего дошкольного возраста в социально значимую деятельность, включения их в число активных пропагандистов законопослушного поведения на улицах и дорогах города, формирования осознанных навыков поведения на дороге дети группы №5 «Непоседы» 20 сентября 2023 года в "Единый день безопасности дорожного движения" пополнили ряды активных участников детского движения «Юные помощники инспектора дорожного движения», 16 детей и 3 педагога. На торжественное мероприятие пришли к детям герои: «Светофор» и «Сигналы светофора – красный, желтый и зеленый». Командир отряда «Дорожные Ёжики» - Акулинин Егор и его команда произнесли девиз отряда и показали свои знания по правилам дорожного движения ответив правильно на вопросы в задании «Вопрос-ответ», произнесли клятву и надели специализированную форму. Наш Светофор дал напутственные слова нашим «Дорожным Ёжикам»: - «Благодаря Вам не только дети, но и взрослые всегда будут соблюдать правила дорожного движения и в нашем городе ни с кем не случится беда».

ФОТО

С Днем рождения любимый город!

E-mail Печать PDF

 Агафонова И. А. музыкальный руководитель

18/09/2023 год

Наши воспитанники поздравляют свой любимый город Губкин с 84 летием!

Они приняли участие в иммерсивном шоу для детей « В поисках солнышка»

Желаем каждому жителю нашего замечательного города благополучия, мира и добра! Пусть наш любимый город развивается и процветает, радуя горожан и гостей нашего города своей красотой!

ФОТО

Страница 9 из 103