Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

Новости

История о том, как Баба Яга Лето не хотела отпускать…

E-mail Печать PDF

Агафонова И. А. музыкальный руководитель

15/09/2023 год

Вот и пролетело жаркое   лето, но как же не хочется с ним расставаться, сколько интересных и многообразных занятий летом….. Вот и Баба Яга решила его не отпускать. А как же быть, ведь не придет ему на смену красавица Осень, не покатается с горки на санках зимой малышня, не расцветут сады весной… С этой проблемой помогли справиться ребята старшего возраста. Они развлекали Ягу песнями, танцами, оркестром, частушками , веселыми играми и наконец уговорили ее не нарушать цикл времен года и отпустить Лето набираться сил до следующего года.

Праздник закончился вкусным угощением. Все получили массу положительных эмоций.

 

Русские шашки

E-mail Печать PDF

14 сентября 2023 года на базе нашего детского сада прошел турнир "Русские шашки" среди девочек и мальчиков ДОУ № 16, № 5, № 21, № 36, МБОУ «Образовательный комплекс «Средняя общеобразовательная школа № 10» (структурное подразделение детский сад), №14 с. Б. Дворы, № 26 с. Скородное. В целях развития интеллектуальных способностей и интереса детей к игре в шашки, познавательной мотивации; популяризация игры «шашки» среди детей дошкольного возраста и их родителей (законных представителей), обеспечения ее доступности. Среди девочек победу одержала Кривошеева Маргарита - детский сад №16, среди мальчиков Баусов Андрей воспитанник детского сада № 36, поздравляем! И желаем победы во втором туре на базе 37 детского сада.

Служба ранней помощи

E-mail Печать PDF

Буклеты 

Неделя осведомленности о ранней помощи

E-mail Печать PDF

08/08/2023 год

Уважаемые родители и педагоги,
медицинские работники и работники социальной службы!!!

С 11 сентября по 15 сентября 2023 года
в Губкинском городском округе пройдет Неделя осведомленности о ранней помощи. Для вас будут организованы разнообразные мероприятия:

 12.09.2023 г. – детский сад№ 29 «Золушка» (ул. Дзержинского д. 117), «День открытых дверей»
 13.09.2023 г. – детский сад № 38 «Малыш» (ул. Добролюбова д. 13А), «День открытых дверей»
Вы познакомитесь с услугами службы ранней помощи, со специалистами, записаться на прием и посетить информационные площадки.
 15.09.2023 г. – детский сад № 29 «Золушка» (ул. Дзержинского д. 117) пройдет коворкинг-студия «Своевременное начало ранней помощи - залог её эффективности» для педагогов, медицинских работников и работников социальной службы. Мероприятие пройдет в форме круглого стола, на котором специалисты обсудят систему взаимодействия оказания ранней помощи семьям, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, учреждениями здравоохранения, образования, социальной защиты населения и труда в Губкинском городском округе.

Ждем Вас!

Справки по телефону:
8 (47241)7-25-55 (контактное лицо: Попова Наталья Ивановна),
8(47241)2-58-30 (контактное лицо: Кузнецова Екатерина Яковлевна)

День безопасности

E-mail Печать PDF

1 сентября в детском саду во всех возрастных группах детского сада прошли мероприятия по безопасному поведению детей. В группах младшего возраста беседы с детьми «Безопасность в нашей группе», « Что можно, что нельзя», рассматривание проезжей части, пешеходного перехода, также сюжетно ролевые игры «Автобус», «Мы едем», рассматривание машин и игра с «парковкой». Беседа с рассматривание картинок «Огонь-не игрушка», дидактические игры «Правила личной безопасности», «Если один дома», «Можно-нельзя», правила поведения при пожаре и опасных ситуациях. В старшей группе прошла квест-игра «Мы Дорожные Ёжики – очень осторожные», в рамках квеста были организованы: дидактические игры «Выложи знак», «Световозвращающие элементы», организована интерактивная игра «Мы пешеходы», игра «Автомобильный лабиринт», рассматривание и обсуждение дорожных ситуаций, проведена игровая ситуация - ходилка «Дорога дом-детский сад-дом».

ФОТОБАНК

ФОТОБАНК

 

Страница 10 из 103