Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

Новости

Круиз здоровья

E-mail Печать PDF

3 октября  2017 года педагоги детского сада Хворостянова Т.С. и Юдина О.В. с пользой и с удовольствием провели круиз здоровья в спортивном оздоровительном комплексе  «Орленок». Педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений города Губкина было предложено посещение плавательного бассейна, тренажерного зала и предоставлено оборудование для игры в настольный теннис. Мероприятие завершилось вкусным обедом, который все участники оценили по достоинству.

За безопасность дорожного движения

E-mail Печать PDF

Соловцова Г.В., воспитатель группы №3 Пчелка
02/10/2017
В рамках недели «За безопасность дорожного движения»  в группе №3 с детьми проводились беседы: «Неожиданности улицы», «Виды транспорта», «Светофор спешит на помощь». Совместно с детьми раскрашивали «Цветные автомобили». Проводились подвижные игры : «Воробушки и автомобиль», «Автобус», «Поезд»; дидактические игры: «Дорожные знаки», «Наша улица». Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации по ПДД. Для родителей организована раздача буклетов, консультация «Как переходить с ребенком дорогу». Итог развлечение «Мы пешеходы».

Русские шашки

E-mail Печать PDF

Мызина Н.И., Бакланова Г.Э., воспитатели подготовительной группы №6 "Теремок"

Есть интересная игра
Она полезна и нужна
Быть внимательным и честным
Учит всех всегда она.

19 сентября дети подготовительной группы : Убогая Мария и Щербатенко Артем принимали участие в муниципальном турнире "Русские шашки" среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. По результатам игры Щербатенко Артем занял III место, а Мария Убогая была признана Участником и  награждена Грамотой.
Благодарим ребят за игру!

Каждый новый день

E-mail Печать PDF

Соловцова Г.В., воспитатель группы №3 Пчелка
21/09/2017
Каждый новый день детей группы №3 не похож на предыдущий. Они творят, играют, познают, изобретают и придумывают. Вот и сегодня ребята нашли себе веселое занятие во время прогулки – рисование на асфальте. Рисовать асфальтными мелками - это творчество и познание окружающего мира. Это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. И не так важно, на самом деле, какой рисунок появится на асфальте.

День знакомств

E-mail Печать PDF

Соловцова Г.В., воспитатель группы №3 Пчелка
14/09/2017
Сегодня во второй младшей группе№3– день знакомств. Ребята с удовольствием рассматривают новую для них группу, новые игрушки. Внимание девочек привлек новый  дом для кукол, и они с удовольствием принялись расставлять в нём мебель. Мальчики сразу заметили новенькие машины и большой самолет. Во время игры делились знаниями о видах транспорта, марках машин. Но особый интерес дети проявили к спортивному центру, в котором каждый постарался быть метким.

Страница 103 из 104