Инструменты

Региональный уровень:

Региональный проект "Профилактика избыточной массы тела у детей школьного и дошкольного возраста " ("Стройный и здоровый ребенок")

Муниципальный уровень:

1. В нашем дошкольном учреждении с мая 2018 года в группе №4 "Лесовичок" реализуется проект «Формирование усидчивости у детей с повышенной двигательной активностью в детском саду № 16 «Дюймовочка» посредством использования робототехники «Здравствуй, робот!», целью которого является повышение навыков самоконтроля и саморегуляции, способность к волевому усилию у не менее 7 воспитанников с повышенной двигательной активностью через занятия робототехникой к концу мая 2019 года.

Уровень ДОУ

Группа №1 "Карапуз" 2-3 года - проект «Чистюли» формирование элементарных культурно-гигиенических навыков через игры-этюды.

Группа №6 "Теремок" 3-4 года - проект «Су-джок к здоровью шажок», использование Су-джок терапии в работе с детьми 3-4 лет для развития мелкой моторики рук.

Группа №3 "Пчелка" 3-5 лет - проект «Растем вместе», оганизация взаимодействия родитей (законных представителей) детей разновозрастной группы через применение адвент календарей.

Группа №5 "Непоседы" 4-5 лет - проект «Главное-вместе», взаимодействие с родителями посредством интерактивной технологии – семейный клуб.

Группа №2 "Сказка" 5-6 лет - проект «Удивительное путешествие в LEGO», формирование первоначальных технических навыков у детей 5-6 лет, через конструктивные игры.

Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка