Педагог здоровья 2022

Мазнева Наталья Валерьевна, воспитатель первой квалификационной категории

Мое педагогическое кредо

Творить, пробовать, искать и развиваться!

Мой любимый афоризм:

Воспитание не только должно развивать разум человека и дать ему известный объем сведений, но должно зажечь в нем жажду серьезного труда, без которого жизнь его не может быть ни достойной, ни счастливой.

К.Д. Ушинский

Почему мне нравится работать в дошкольном образовании?

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей – радость и счастье.

Виктор Гюго

Профессия «воспитатель» – это постоянное творчество, поиск, открытия. Здесь невозможно остановиться на достигнутом, нужно постоянно расти, как растут дети, пришедшие в детский сад.

Профессиональные и личностные цен­ности, наиболее мне близкие

Любовь к детям, воспитанность, ответственность, трудолюбие, добропорядочность, стремление повышать свой профессиональный уровень

Тема моего опыта работы «Укрепление здоровья детей старшего дошкольного возраста через применения метода «солетерапия».

Закаливание детей в детском саду - ходьба по солевой дорожке

Мои реализованные проекты:

- Проект «Все о соли знать хотим!»

- Проект «Волшебная соль»

Рекомендации для педагогов Рекомендации для родителей

Полезные ссылки:

Опыты с солью: 6 простых экспериментов для детей

Полезные советы для всех

Лечение солью и солевыми растворами по Болотову

4 Способа рисования солью и акварельными красками для детей